1.Имя:
Розали Лилиан Хейл
2.Прозвище:
Роуз, Рози, Бешенная блондинка.
3.Раса:
Вампир - вегетерианец
4.Возраст:
18/94
5.Способности:
Розали была уже очень красиво, как человек, а вампир преобразование только укрепили ее красоту. Она упоминается как "самым красивым человеком в мире". Ее музыкальные таланты были также расширены, как это были ее механические таланты, хотя она не практиковала их в жизни человека. В сумерках, Эдвард также говорит о ее "упорстве". Розали также имеет как и нормальный вампир такие навыки, как скорость,супер сила, твердая кожа, и бессмертие.
6.Биография:
Розали Хейл Лилиан родилась в Рочестере, штат Нью-Йорк в 1915 году у нее было двое младших братьев, домохозяйки, для матери, а отец работал в банке. Розали работу отца помогли сохранить семью богатыми во время Великой Депрессии. Она родилась красивой и постоянно хвалят, делая ее даром и эгоистичным. Однако, в отличие от ее родителей, которые всегда хотели от жизни больше, несмотря на их и без того высокий статус, Розали была просто счастлива, зная, что она была Розали Хейл, и что она была очень красивой.

Однажды мать Розали было платье до обеда забыли доставить ее отца к своей работе, в надежде, что сын владельца банка будут проявлять больший интерес к Розали. Он работал. Royce короля II направил роз Розалии и, сделав замечание, которое ее глаза как фиалки, Розали начали получать их тоже. Их отношения были основаны исключительно на физическом притяжении, а Royce часто слишком заняты в банке. Они стали заниматься и незадолго до свадьбы, Розали посетил ее хороший друг Вера, Розали завидовал ей мальчика. В один момент, когда муж Веры поцеловал Веру, Розали, наконец, обратили внимание на отсутствие любви в ее отношениях с Royce, которая была столь очевидной в Веру. По дороге домой, потрясенный ее мысли о ней отношения без любви, Розали наткнулся на нее пьяного жениха и его не менее пьяный приятелей; Royce похвастался красотой своей невесты, которая в конечном итоге привело к Розали время изнасиловали и избили и выбросили на улицу умирать.

Розали была найдена Карлайл Каллен, запах крови Карлайл после привлечения к умирающему Розалии. Он отнес ее в комнату, где он сделал восемнадцать лет вампир, ухудшение более она уже была дюйма Она проснулась Голоса Cullens спорят о сохранении Карлайл Розали только потому, что они наткнулись на нее, когда она умирала. Эдвард не был счастлив с мыслью, что Карлайл изменил ее в надежде, что она могла быть его вампиром Mate. Розали злился на отказ Эдуарда даже несмотря на отсутствие собственных чувствах к нему тоже. Ее тщеславие-прежнему необходима для кормления и была удивлена и больно, что Эдвард не казался привлекали к ней. Увидев свое отражение, несчастной Розали Настроение улучшилось с ней теперь улучшились вампиров красоты. Розали видит талант быть очень красивой, практически трудно отвести взгляд от. Розали скором отомстил ее смерти, убивая всех, кто был с Royce в ту ночь. Накопив за последние Royce, Розали надела свадебное платье и нашел ее жених заперта в комнате без окон, с толстыми, сейф-двери, как охраняли двое мужчин. Убийство охранников, Розали вошла в комнату, где она Royce пытали до смерти. Хотя она убила семь мужчин, она была очень осторожны, чтобы не пролил даже самые маленькие капли крови, зная, что она не сможет устоять. После ее преобразования, Розали стала постоянным членом семьи Каллен. Она не любила Эдуарда в первые, потому что он оскорбил ее в первый раз она слышала, как он говорил, и он не мучаются с ней, потому что она была так прекрасна, как и все другие люди знали. Карлайл был предназначен для Эдварда и Розали быть, как он и Эсме были, но только добавили Эдвард Розали, как сестра.

Розали с мужем Emmett.

Два года спустя после ее преобразования, в 1935 году, Розали наткнулся на молодого человека по имени Эммет МакКарти бьют медведя за пределами Гатлинбург, Tennesee. Особенности Emmett напомнил ей молодого сына Веры Генри и, как таковая, Розали выбрал, чтобы спасти умирающего. Розали удержался, чтобы пить кровь Emmett и вынесла его из ста милях к Карлайл, который превратил его в вампира. Розали и Эмметт редко разделенных после этого события, два из которых найдены и в других своих истинных родственной души. Эдвард однажды сказала Белла, что они зачастую всегда вместе, и трудно было быть в пять мильной из них. Пара женится часто и иногда жил отдельно fromthe всей их семье принято, чтобы жить так, как новобрачная пара.

В 1950 г. семья Каллен приветствовал двух новых дополнений к своей семье, Элис и Джаспер. Благодаря их сходные черты, Розали и Джаспер часто играют роль биологических братьев и сестер, которые были приняты Карлайл и Эсме Каллен. В течение долгих десятилетий своей жизни, Розалии разработали страсть к коллекционированию автомобилей сродни ее приемного брата Эдвард Каллен, и блестящий механик.
7.Характер:
Розали описывается как самовлюбленный, но очень верный друзьям и семье. Розали сокровища человечества и частые пожелания, когда она еще была человеком, и все, что она имеет еще шанс быть человеком. Желание иметь собственных детей, Розали поддерживает решение Белла, чтобы держать ее дочь, Renesmee и бывшие Розали негодования по отношению к Белла превращается в дружбу и специальной связи.
8.Внешность:
Очень похожа на модель, невероятно красивая (даже для вампира), имеет волнистые светлые волосы, золотистые глаза.

Рост: 1.74 м
Цвет глаз: Злотой.
Цвет волос: Блондинка.

Розали описывается как самый красивый человек на свете, так как она является поразительно великолепна, даже для вампира. Она высокая и статная, с элегантной фигурой аналогичные модели. У нее длинные светлые, волнистые волосы, спускаются к середине спины и золотисто-черные глаза, как и у остальной  части Cullens. Как и у других вампиров , она тверда, мраморная белая кожа и пурпурно-синие, как тени под глазами. В своей жизни человека, Розали была описана как женщина с красотой, элегантностью, класса, и денег. Глаза ее были охарактеризованы как фиалки, когда она была человеком.
9.Привычки:
Вечно любуется собой.
10.Страхи:
потерять любимого.
11.Особенности:
Эмм. Да вроде добаить нечего.
12.ICQ:
353499326
13.Как часто будете посещать ролевую?
каждый день или через.
14.Откуда пришли к нам?
из интернета.
15.Ключ:
[семнадцать?]
16.Где вы нас прорекламировали?
http://cullenswanhalesumerki.rolka.su/viewtopic.php?id=41&p=2#p146