ОСОБЕННО ТРЕБУЮТСЯ: все канонические персонажи!

Неканонов не принимаем до тех пор, пока не будет набрана хотя бы часть канонических персонажей! Они все очень интересные, так что выбора вам хватает!

[Заняты,срочно требуются,придержаны,могут быть освобождены]

Люди:

Изабелла Мари Свон
Чарли Свон
Отец Бэллы. Шэф полиции Форкса, естественно, знакомый всего города. Мягкий, молчаливый человек, безумно добрый, но способный быть строгим (правда, очень редко). Обожает рыбалку и бейсбол, но совершенно не умеет готовить. После того, как расстался с Рэне, не был женат. Вероятно, до сих пор любит её, хоть и умело скрывает. Очень любит Бэлу, заботиться о ней как может. Был безумно счастлив, когда она решила переехать к нему в Форкс. Верный друг и надежный человек.

Рене Дваер
Рэне вышла замуж за Чарли Свона сразу после школы. Через год родилась Бэлла. Однако долго Рэне не выдержала в маленьком и дождливом Форксе, и однажды она просто сбежала вместе с дочкой. Через несколько лет Рэне вышла замуж за Фила, и чувствует себя абсолютно счастливой. Её нельзя назвать умной, но Рэне невероятно обаятельная и проницательная. В жизни она, кажется, перепробовала всё, так что имеет огромный опыт во всех её областях. Постоянно меняет увлечения, ни на одном не останавливаясь надолго. Очень сильно любит Бэллу и вечно паникует, когда волнуется о ней. Считает дочь более взрослой в душе, чем она сама.
Фил Дваер
Второй муж матери Бэллы – Рэне. Профессиональный бейсболист, играет во второй национальной лиге США, из-за чего часто переезжает с места на место. На несколько лет младше Рэне, но очень сильно её любит и хорошо относится к Бэлле.
Джессика (Джесс) Стенли
Одноклассница Беллы, первая подошла к ней в классе и познакомилась. Разговорчивая и очень общительная, обожает внимание и скрыто влюблена в Майка Ньютона. Довольно эгоистична и самолюбива. Джессика невысокая, но очень красивая девушка с кудрявыми каштановыми волосами.
Майк Ньютон
Один из популярнейших парней школы. В первый же день стал проявлять знаки внимания Бэлле, надеясь на что-то большее, чем дружба. Немного упрям и навязчив, но добродушен, да и вообще хороший друг. Увлекается спортом и работает вместе с Бэллой в магазине спортинвентаря своего отца.
Анжела Вебер
Анжела довольно высокая девушка со светло-каштановыми волосами и карими глазами. Одноклассница Бэллы Свон. В начале кажется ей тихой, неразговорчивой, но в итоге они становятся хорошими подругами, так как Анжела – очень понимающая, проницательная и умная девушка. Встречается с Беном Чейни.
Бен Чейни
Парень Анжелы, учится в этой же школе. Заботливый и внимательный. Увлекающийся и веселый парень. Если ему что-то нравится, то готов часами об этом говорить. Не надоедливый и столь же понимающий, как Анжела.
Билли Блэк- убит.
Потомок последних вождей племени Квилетов. Отец Джейкоба Блэка, а так же ещё двух старших дочерей, которые уже покинули Ла Пуш. После автомобильной аварии, в которой погибла его жена Сара, сам Билли остался прикованным к инвалидной коляске. Что, конечно, не сломило его дух. Прямолинеен и в меру весел, человек с добрым сердцем. Чтит традиции и легенды своего племени. Обладает необыкновенной харизмой и величественностью, которую обычно не показывает. Вспыльчив. Близкий друг Чарли Свона.
Эмили Янг / Emily Young
Кузина Леи Клирвотер из племени Мака. Несколько лет назад она приехала в Ла Пуш к своим родственникам. В то время Леа встречалась с Сэмом Улей. Но после первой встречи Эмили и Сэма он оказался запечатлен ею. Естественно, никто тогда не подозревал об этом и ситуация была воспринята Леей очень болезненно.
Эмили живет в небольшой хижине Сэма и его стаи, являясь там хозяйкой дома – она посвящена в тайну оборотней и к тому же невеста Сэма. Добрая, заботливая, тихая. Эмили очень красивая девушка, но часть её лица обезображена шрамами. В момент ярости Сэм напал на Эмили, в чем до сих пор сильно раскаивается. Для всех остальных придумана легенда, что на Эмили напал медведь.

Вампиры:
Каллены:

Эдвард Энтони Мэйсон(Каллен)
Мэри Элис Брэндон Каллен
Джаспер Витлок Хейл
Розали Лиллиан Хейл
Эммет МакКарти Каллен
Карлайл Каллен
Эсме Каллен

Клан Денали:

Tanya Denali - Таня Денали
После гибели их «матери» Таня стала главой клана цивилизованных вампиров-вегетарианцев, таких же как семья Калленов, обитающих на Аляске в Денали, состоящих преимущественно из женщин. Родилась в 1005 году в Словакии. Как и ее «сестры», очень любит мужчин. Ей нравился Эдвард, но он ей сразу сказал, что не разделяет её чувств. Строгая, умная, справедливая, ответственная. Рыжеватая блондинка, очень красива.
Irina Denali - Ирина Денали
Сестра Тани. Когда к ним присоединился Лоран, Ирина влюбилась в него и после того, как Лорана убили оборотни, защищая Бэллу, отказалась помогать им. Из-за этого Денали не пришли на помощь Калленам в истории с новообращенными вампирами. Через некоторое время Ирина хотела извиниться, и пошла к Калленам, но увидела Рэнесми и посчитала, что она – «бессмертный ребенок», ребенок-вампир, что запрещено. Она обратилось к Волтури, чтобы они наказали Калленов, о чем, естественно, потом очень пожалела - убита Волтури в конце четвертой книги.
Eleazar Fernandez - Елезар Фернандез
Раньше был в клане Волтури, а сейчас входит в семью Денали. Элезар очень обходительный человек. Он не всегда был доволен Волтури, но уважал закон и необходимость его придерживаться. Он думал, что работает на большее благо. Но когда он встретил Кармен, то нашел свое место в мире. Они очень похожи, слишком милосердны для вампиров, они встретили Таню и ее сестер, и больше никогда не думали о возврате к прошлому. У Элезара инстинктивное чутье на одаренность других, будучи в Волтури он мог дать Аро представление о возможностях вампира просто находясь рядом с ним или с ней. Это было удобно, когда Волтури ввязывались в драку. Он мог предупредить их, если кто-нибудь из противоборствующей группы обладал даром, который мог им чем-то навредить. Но это случалось редко. Волтури хватало навыков, чтобы быстро сравнять шансы. Чаще такое предупреждение позволяло Аро спасти кого-то, кто мог быть ему полезен. Дар Элезара работает и с людьми, на расстоянии. Но ему приходится сосредоточиваться на каждом человеке, потому что потенциальная способность очень расплывчата.
Carmen Fernandez - Кармен Фернандез
Родом из Испании. Очень добрая и милая девушка. Сама выбрала «вегетарианское» питание и после встречи с Элезаром присоединилась к Денали. Смелая, открытая, улыбчивая. Возлюбленная Элезара.
Kate Denali - Кейт Денали
Сестра Тани. Симпатичная девушка, в меру общительная, рискованная, уверенная в себе. Любит мужчин, однако люди после контакта с ней, конечно не выживают. Может испускать электрический ток из ладоней, но после долгих лет тренировок так же проецирует его по всему телу.

Волтури:

Aro - Аро
Лидер Волтури – королевского клана итальянских вампиров, являющихся следящей стороной для всех остальных вампиров. Хитрый и очень умный вампир, много веков проживший на свете. Обожает узнавать что-то новое, собирать таланты. Поэтому ему очень хотелось, чтобы Элис и Эдвард присоединились к Волтури. Старый друг Карлайла. Однако до сих пор питается человеческой кровью, считая это нормальным, из-за чего Карлайл и покинул Вольтерру. Аро может читать мысли людей, причем абсолютно все, что когда-либо были в его голове. Для этого ему необходимо прикоснуться к этому человеку. Высокий, с очень бледной кожей и длинными черными волосами.
Caius- Каюс
Один из древнейших вампиров, соратник Аро. Высокий, с длинными седыми волосами.
Marcus - Маркус
Один из основателей Волтури, очень сильный, древний вампир. Самый тихий и неразговорчивый. Его лучше не злить, так как в последний раз после такого в живых этот человек не остался…
Jane - Джейн
Одна из любимейших сподручных Аро. Эта крошечная девушка, больше похожая на ребенка из-за своего маленького роста и тоненького голоска, обладает уникальным даром: смотря в глаза человеку, она вызывает у него иллюзию нестерпимой боли, убивая таким образом. Жестокая самолюбивая. Короткие темные волосы, пухлые губы, большие глаза со странным, наводящем ужас, блеском.
Alec - Алек
Близнец Джэйн. Невероятно силен, имеет совершенно особенный дар – Алек может отключать абсолютно все чувства человека, начиная от слуха до страха. Таким образом, он выводит из строя своего противника и с ним становится легко расправиться, при этом жертва даже ничего не почувствует. Причем он может распространять свою силу на нескольких людей одновременно. Одни из лучших солдат Волтури. Маленького роста, с темными волосами.
Felix - Феликс
Один из Волтури. Большой, мускулистый, обладает огромной силой на подобие Эммета. Самодовольный и очень самоуверенный. Влюблен в Дженну и надеется, что её скоро обратят в вампира. Волосы коротко острижены.
Reinate - Рената
Demetri - Деметри
Лучший ищейка в мире. Служит Волтури и очень ценится Аро. Зловещий и наводящий ужас вампир. Высокий, с длинными каштановыми кудрями.

Египетский клан:

Benjamin - Бенджамин
Amoun - Амун
Kebi - Кеби
Tieya - Тия

Румынские вампиры:

Vladimir - Владимир
Stephen - Стефан

Клан из Южной Америки:

Senna - Сенна
Kachiri - Качири
Zafrina - Зафрина

Кочевники:

Victoria - Виктория
Loran - Лоран

Оборотни:

Джейкоб Блэк
Ну кто не знает Джейка?

Quil Ateara - Квил Атэара

Квил сын одного из старейшин племени – Квила Старшего. Лучший друг Джэйкоба и Эмбри. Когда парни стали волками, Квил ничего и не подозревал. Он был в ужасе от того, что сначала Эмбри, а потом и Джэйкоб бросили его и присоединились к Сэму. Однако когда он сам переродился, то был просто в восторге. Квил очень веселый, общительный и жизнерадостный парень. Вот только ему очень не повезло с импринингом – его второй половинкой оказалась двухлетняя племянница Эмили Янг – Клэр. Естественно, из-за этого случился скандал. Но не всё оказалось так плохо – сейчас Квил будет для Клэр кем-то вроде няньки, потом станет другом, а потом, если она того захочет – любимым человеком. Внешне Квил пониже и поплотнее Джэйкоба, с коротким черными волосами.

Sam Uley - Сэм Ули

Сэм рос примерным парнем, встречался с Леей Клирвотер и обещал ей жениться. Но из-за появления в Форксе Калленов произошло его перерождение в волка. В то время он один был подходящего возраста, и поэтому весь этот ужас ему пришлось переживать в одиночку. Он не мог вернуться в человеческое обличие целых две недели, но постепенно научился себя контролировать и вернулся в резервацию. Как-то старший Квил Атеара пожал ему руку и, так как она была обжигающе горячей, всё понял. Тогда был созван совет старейшин, и Сэм наконец узнал, что с ним происходит. Постепенно его стая увеличивалась, и Сэм стал наставником молодых оборотней. Одной из плохих сторон его обращения стало то, что он разбил сердце Лее. Сэм встретил Эмили и запечатлился. Это было что-то необыкновенное, и теперь ничто не может разлучить его с ней. Вот только Сэм никогда не простит себе то, какую боль причинил Лее, тем более после того, как она сама присоединилась к стае, и он мог слышать её мысли. Ответственный, серьезный и умный парень. Сейчас очень уравновешенный, но однажды он вышел из себя и, будучи волком, сильно поранил Эмили, за что до сих пор не может себя простить.

Embry Call - Эмбри Колл

Из племени Квилетов, живет в индейской резервации Ла Пуш. Семнадцать лет назад его мать пришла в Ла Пуш из другого племени. Совсем скоро у неё родился сын. Эмбри рос  умным усидчивым парнем, сразу подружился с Джэйкобом и Квилом. У него спокойный, тихий характер, но машины он любит ничуть не меньше своих друзей.  Эмбри первым из своих друзей стал оборотнем. Из-за этого он присоединился к Сэму и перестал проводить время с Джэйком и Квилом, и парни были чертовски на него злы. Совсем скоро всплыла одна щекотливая тема – только сыновья Квилетов могли быть оборотнями. Значит, отцом Эмбри был либо Квил Атеара старший, Билли Блэк или отец Сэма. Конечно, этой темы все старались не касаться, потому что в то время все трое мужчин были женаты. Эмбри стройный и почти такой же высокий парень, как Джейкоб. У него довольно длинные, черные волосы, обычно разделенные пробором посередине.

Seth Clearwater - Сет Кливотер

Сын Гарри и Сью Клирвотер, младший брат Леи. Веселый паренек с задорным характером. Обожает смотреть телевизор и может торчать под ним часами. Взбалмошный и своенравный, но в то же время очень милый. Был безумно рад стать волком, он просто обожает бегать и вовсе не считает это бременем, как другие. Когда за Бэллой охотилась Виктория, Сэт помог Эдварду расправиться с ней, после чего они очень подружились. Он вообще очень хорошо относится к Калленам и считает их обычными людьми, которых тоже нужно защищать. Восхищается Джэйкобом, и присоединился к его стае, когда тот ушел от Сэма.

Leah Clearwater - Леа Кливотер

Леа дочь Сью и Гарри Клирвотер, старшая сестра Сэта. Ровесница Беллы. Она встречалась с Сэмом Улей и была самой обычной, доброй и веселой девушкой. Однажды к ним в резервацию приехала её кузина из племени Мака  - Эмили Янг, и когда Леа представила её Сэму, произошло запечатление, которое разрушило их отношения. Это настолько ранило сердце Леи, что она стала просто невыносимой, злой, надменной, раздражительной и язвительной. Леа до сих пор любит Сэма, но это не мешает ей всей душой ненавидеть его и Эмили. Смерть отца сильно подействовала на Лею и Сэта, и они переродились в оборотней. Леа первая девушка-оборотень. Она поменьше чем остальные, со светло-серой шерстью. Находиться в одной стае с Сэмом причиняет ей нестерпимую боль, поэтому чуть позже она уходит из его стаи и присоединяется к Джэйкобу, хоть они и не очень ладят. Леа очень красивая девушка с гладкой бронзовой кожей, короткими черными волосами, густыми ресницами и отменной фигурой.

Paul - Пол

Веселый, но не в меру вспыльчивый и драчливый парень. Задиристый и самоуверенный. Стал третьим волком в стае. Он долгое время не мог контролировать своё перевоплощение в волка из-за свого вспыльчивого темперамента. Всегда не прочь подраться и легко найдет для этого даже самый незначительный повод. Импрининг со старшей сестрой Джэйкоба – Рэйчел.

Jared - Джаред

Джаред был самым обычным парнем, пока не переродился в оборотня. Он был вторым – вслед за Сэмом. Так он присоединился к нему и вскоре, когда к ним ещё добавился Пол, их стали считать кем-то вроде «Банды Ла Пуш», но не в плохом смысле. Они защищали свою резервацию и старейшины были от них в восторге. Джаред имприннингован со своей одноклассницей Ким. Они целый год сидели за одной партой, и Джаред не обращал на девушку никакого внимания, пока не увидел её на следующий день после перерождения. С тех пор они неразлучны. Джаред просто обожает Ким и готов ради неё на всё.

Brady - Брэди

Неканоны:

Eshly Kitching- вампир (на стороне Волтури)