1.Имя:
Isabella Marie Swan/ Изабелла Мари Свон

2.Прозвище:
Беллс, Белла

3.Раса:
Человек [в будущем- вампир]

4.Возраст:
18 полных лет

5.Способности:
Помимо указанных в характере казусов, Свон узнает, что только ее мысли остаются для Эдварда загадкой.
[в будущем этот нюанс будет разрешен, окажется, что Белла обладает телепатическим щитом]

6.Биография:
Изабелла Мари Свон, или же просто Белла, родилась в городке Форкс округа Вашингтон. Ее отцом были Чарли Свон и Рене Дваер( мать получила эту фамилию после следующего замужества). Семейство было вполне счастливым, но не долго. Вскоре произошел развод и Рене переехала вместе с маленькой Изабеллой в Финикс, где впоследствии встретила Фила, за которого вышла замуж. Отец так и остался жить в доме, который он когда-то сделал для мамы Беллы. Девочка частенько проводила недели по две у папы, но это время не длилось вечно. Белла росла и жила обычной жизнью подростка. Она хорошо училась, правда много времени проводила одна. С появлением отчима, девушка поняла, что несколько отяжеляет жизнь матери. Не то чтобы уж совсем и грубо как это бывает, просто Фил- бейсболист и часто в разъездах, а пока Белла рядом мама не могла путешествовать с ним. Поэтому девушка и решила уехать в Форкс к отцу. Для нее это было не легко. Новая школа, молчаливый отец, молчаливая и она сама. Тем не менее с появлением в ее жизни Форкса, многое изменилось. Она полюбила. Причем полюбила вампира. Многое произошло с девушкой со встречи с Эдвардом, но одно она поняла точно. Белла хочет быть с ним всегда и навечно... хочет этого больше всего в своей никчемной (как она считает) жизни и готова бороться за это... но это уже совсем другая история...

7.Характер:
Белла чрезвычайно неуклюжая, но умная, понимающая, заботливая девушка, правда с плохим чувством юмора. Ненавидит макияж и элегантную одежду. Не умеет врать. Белла немного замкнутая в себе, довольно молчаливая. Все время думает о чем-то своем. Девушка довольно ответственная для своих 17 лет. Она водит машину, подаренную отцом, готовит, стирает, убирает, ходит по магазинам- вообщем содержит дом в чистоте и порядке, ведет хозяйство. Белла очень заботится о Чарли и переживает за Рене, свою маму ,так как знает, что матери тоже тяжело было отпустить дочь в Форкс. Неуклюжесть Беллы- это, пожалуй, одна из самых запоминающихся качеств девушки, которое сразу бросается в глаза. Она постоянно падает, обо что-то ударяется, спотыкается. Трудно поверить что, возможно, именно эта ее черта очень понравится Эдварду. Она как будто подчеркивает ее человечность, право на ошибку, жизненность. Это же качество создает вокруг нее видимость хрупкости. Кажется, что Беллу постоянно нужно оберегать от чего-то, постоянно следить за тем, чтобы с ней ничего не случилось. Хотя не без повода. Помимо индивидуальной неуклюжести, девушка обладает еще и магнитной способностью притягивать к себе неприятности и опасности. Трудно найти другого человека, который обнаружит, что его парень- вампир, а лучший друг-оборотень. Белла очень любит своих родных и близких, за них она готова жизнь отдать и это не пустые слова. С людьми девушка сходится не очень хорошо, но тем не менее настоящие друзья никогда не покидают ее, несмотря на такие видимые недостатки.

8.Внешность:
Рост: 1.64 м
Вес: 50 кг
У Беллы кожа цвета слоновой кости, как она сама говорит "альбиноска во втором поколении"; длинные, прямые, темно-коричневые волосы, которые в определенный период отрастания начинают виться на концах; красивые, глубокие и вдумчивые шоколадно-карие глаза. На руке шрам в форме полумесяца (от укуса Джеймса, но это еще предстоит). В принципе внешность девушки довольно приглядная. Она очень даже симпатична, если не сказать красива, но сама Белла так не считает. Иногда складывается ощущение, что девушка нарочно портит свою внешность какими-то ободками, жуткими безразмерными свитерами и просто обычной довольно-таки серой одеждой. Элис-вот кто все время будет стараться сделать из Беллы человека. Девушка одевается так, как ей удобно. Она не носит ярких вещей, больших и вызывающих вырезов, коротких юбок. На ней не увидишь кучу драгоценностей, не увидишь ее плоский животик. Вообщем этакая серая мышка, но с изюминкой. Почему-то многих привлекает ее простота.

9.Привычки:
Притягивать неприятности и впутываться во что-то даже тогда, когда знает, что это ни к чему хорошему не приведет.

10.Страхи:
Состариться. Белла очень боится старости с тех пор, как повстречала Эдварда.

11.Особенности:
-|-